Общероссийский профсоюз работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов
Новости
   
17.10.2011
26-27 сентября 2011 года в Баку состоялась Региональная конференция ICEM по Восточной Европе, Центральной Азии (ВЕЦА) и Южному Кавказу (ЮК).
Подробнее

13.12.2010
11 декабря 2010г. в г. Мончегорске состоялся III отчетно-выборный съезд Общероссийского профсоюза работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов, а также состоялось Заседание Генерального совета профсоюза в новом составе.
Подробнее

22.11.2010
Президент Общероссийского профсоюза работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов Валерий Глазков и Председатель Независимого Профсоюза Горняков России Александр Сергеев заключили Соглашение о сотрудничестве. .
Подробнее

Архив новостей
На главную Обратная связь
  
 
Новости
 

16 февраля 2005 года Общероссийский профсоюз направил Председателю Комитета ГД РФ по труду и социальной политике А.К. Исаеву, Председателю ФНПР М.В. Шмакову письма по вопросам пенсионного обеспечения.

16.02.2005

1. О профессиональных пенсионных системах.

Предлагается снять с дальнейшего обсуждения в Государственной Думе Федерального собрания РФ  законопроект «Об обязательных профессиональных пенсионных системах в российской Федерации» и сохранить, в целях обеспечения  большей социальной защищенности работников, действующий порядок финансирования досрочных пенсий путем внесения поправки в п. 3 ст. 27 ФЗ о Трудовых пенсиях: при наличии необходимого стажа работы во вредных условиях досрочная пенсия должна выплачиваться за счет ПФР.

2. О пенсионном обеспечении северян.

Ставится вопрос о недопустимо низком уровне пенсий за работу в районах Крайнего Севера и необходимости его повышения; указывается на слабую связь между уровнем зарплаты северян и размером назначаемых им пенсий.

Предлагается:

  • внести изменения в ФЗ от 29 ноября 2003 года «Об увеличении базовой части трудовой пенсии для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», обеспечивающие сохранение повышенной базовой части трудовой пенсии при выезде из районов Крайнего Севера;
  • принять меры, реализация которых позволит довести размер пенсий всех пенсионеров до уровня не ниже 30% от их заработной платы.