Общероссийский профсоюз работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов
Новости
   
17.10.2011
26-27 сентября 2011 года в Баку состоялась Региональная конференция ICEM по Восточной Европе, Центральной Азии (ВЕЦА) и Южному Кавказу (ЮК).
Подробнее

13.12.2010
11 декабря 2010г. в г. Мончегорске состоялся III отчетно-выборный съезд Общероссийского профсоюза работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов, а также состоялось Заседание Генерального совета профсоюза в новом составе.
Подробнее

22.11.2010
Президент Общероссийского профсоюза работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов Валерий Глазков и Председатель Независимого Профсоюза Горняков России Александр Сергеев заключили Соглашение о сотрудничестве. .
Подробнее

Архив новостей
На главную Обратная связь
  
 
Новости
 

18 марта 2005 года состоялась очередная плановая встреча Президента ОПР В.В. Глазкова с Генеральным директором «Норильского никеля» М.Д. Прохоровым.

18.03.2005

Среди обсужденных вопросов:
1. Об улучшении деятельности первичных профсоюзных организаций (представительных органов работников) в Компании.

Профсоюзом предложен проект Соглашения «Об улучшении деятельности первичных профсоюзных организаций (представительных органов работников) в компании ОАО «ГМК «Норильский никель» по реализации концепции социально-экономического развития Компании до 2015 года».

Подчеркивается, что Компания признает определяющую роль работников в решении ее стратегических задач и создает условия для деятельности представительных органов работников по их реализации. С другой стороны, Профсоюз способствует выполнению социально-экономических проектов Компании, ведет постоянный конструктивный диалог с работодателем по вопросам, представляющим взаимный интерес.

2. Об оптимизации затрат ОАО «ГМК «Норильский никель» на выполнение социальных программ, обязательства по которым в соответствии с действующим законодательством РФ и заключенными Колдоговорами возложены на работодателя.

Профсоюз предлагает провести инвентаризацию всех социальных программ (по каждому из дочерних и зависимых обществ), структурировать их по уровням ответственности, уточнить порядок и условия финансирования.

Подчеркивается необходимость разработки и реализации встречных обязательств трудовых коллективов, что обеспечит выполнение социальных программ.

3. О программе подбора, подготовки и избрания профсоюзных кадров в ОАО «ГМК «Норильский никель».

Руководствуясь принципами социального партнерства, Профсоюз предлагает задействовать долгосрочную (2-3 года) научно-образовательную программу подбора, подготовки и переподготовки, избрания (расстановки, найма) профсоюзных кадров Компании.

Возможно привлечение высококвалифицированных специалистом Академии труда и социальных отношений, Международного  института экономики и права, РАН, отечественных и зарубежных  научных центров, ОАО «ГМК «Норильский никель», а также опытных профсоюзных активистов.

По всем выше перечисленным вопросам руководству ОАО «ГМК «Норильский никель» переданы соответствующие письма.