Общероссийский профсоюз работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов
Новости
   
17.10.2011
26-27 сентября 2011 года в Баку состоялась Региональная конференция ICEM по Восточной Европе, Центральной Азии (ВЕЦА) и Южному Кавказу (ЮК).
Подробнее

13.12.2010
11 декабря 2010г. в г. Мончегорске состоялся III отчетно-выборный съезд Общероссийского профсоюза работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов, а также состоялось Заседание Генерального совета профсоюза в новом составе.
Подробнее

22.11.2010
Президент Общероссийского профсоюза работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов Валерий Глазков и Председатель Независимого Профсоюза Горняков России Александр Сергеев заключили Соглашение о сотрудничестве. .
Подробнее

Архив новостей
На главную Обратная связь
  
 
Новости
 

16 мая 2005 года состоялось плановое заседание Президиума Общероссийского профсоюза работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов

16.05.2005

Заслушана и принята к сведению информация о работе Общероссийского профсоюза работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов (ОПР) в первом квартале 2005 года. Поручено и впредь руководствоваться Постановлением Президиума Генсовета ОПР от 25 октября 2004 года и планом на 2005 год.

Рассмотрев материалы о взаимодействии с Горно-металлургическим профсоюзом России (ГМПР), президиум утвердил план совместных мероприятий и действий на 2005 год и постановил продолжить взаимовыгодное сотрудничество, стремиться к укреплению и расширению связей между профсоюзами для последующего объединения ОПР и ГМПР.

Состоялся обмен мнениями по вопросам внутреннего взаимодействия профсоюзных организаций ОПР в 2005 году и о проведении очередного съезда ОПР.

В связи со 100-летием профсоюзов России решено наградить большую группу ветеранов и активистов профорганизаций ОПР юбилейными медалями ФНПР.

Члены Президиума информированы о соглашении между Фракцией «Единая Россия» в Госдуме ФС РФ и ФНПР (сотрудничество и взаимодействие), Федеральным законом №207-ФЗ от 29 декабря 2004 года «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2005 год», постановлением Правительства РФ №176 от 1 апреля 2005 года «Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно», распоряжением Правительства РФ №44-р от 20 января 2005 года, которым утвержден план мероприятий по оптимизации численности населения, проживающего в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (закрепление квалифицированных кадров и выезд нетрудоспособных лиц) на 2005-2010 год.