Общероссийский профсоюз работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов
Новости
   
17.10.2011
26-27 сентября 2011 года в Баку состоялась Региональная конференция ICEM по Восточной Европе, Центральной Азии (ВЕЦА) и Южному Кавказу (ЮК).
Подробнее

13.12.2010
11 декабря 2010г. в г. Мончегорске состоялся III отчетно-выборный съезд Общероссийского профсоюза работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов, а также состоялось Заседание Генерального совета профсоюза в новом составе.
Подробнее

22.11.2010
Президент Общероссийского профсоюза работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов Валерий Глазков и Председатель Независимого Профсоюза Горняков России Александр Сергеев заключили Соглашение о сотрудничестве. .
Подробнее

Архив новостей
На главную Обратная связь
  
 
Новости
 

25 ноября 2006 года состоялась Отчетная конференция Федерации профсоюзов ОАО «ГМК «Норильский никель»

06.12.2006

Из Постановления конференции

  • Считать главным направлением работы Федерации профсоюзов ОАО «ГМК «Норильский никель» на 2007 год  осуществление контроля за исполнением сторонами обязательств по Коллективному договору ОАО «ГМК «Норильский никель» на 2004-2007 годы, принятому решением конференции работников ОАО «ГМК «Норильский никель» от 04.03.2004.

    Обратиться к профсоюзным организациям и другим представителям работников предприятий, входящих в группу «Норильский никель», с предложением инициировать переговоры по заключению коллективных договоров в своих подразделениях, взяв за основу действующий Коллективный договор Компании.

  • Отмечая высокий вклад всех работников в исключительно успешную работу Компании в 2006 году, предложить Генеральному директору ГМК «Норильский никель» Прохорову М.Д. выплатить по итогам года единовременное вознаграждение каждому работнику в размере его средней заработной платы.

    Предложить работодателю:

    • принять меры к повышению производительности труда за счет внедрения высокопроизводительной техники, проведения мероприятий по улучшению организации производства и на этой основе в течение 2007 года обеспечить рост заработной платы работников на 30%;

    • разработать, с участием представителей работников, и внедрить систему участия в прибылях Компании, предусматривающую вознаграждение работников Компании за результаты как производственной, так и коммерческой деятельности Компании.

  • В целях улучшения охраны труда рекомендовать руководителям всех уровней, уполномоченным по охране труда, профсоюзному активу создавать нетерпимые условия для нарушителей правил охраны труда, независимо от категории работников.

    Предложить работодателю увольнять, без права работы в Компании:

    • руководителей, которые заставляют работников нарушать правила охраны труда, выдавая задания на рабочие места, не соответствующие правилам промышленной безопасности и охраны труда, а также допускающих на производство работников, находящихся в состоянии алкогольного опьянения;

    • работников, находящихся на рабочем месте в состоянии алкогольного или иного опьянения.

    Предложить работодателю увеличить суммы единовременных выплат:

    • семье работника, погибшего на производстве - 3 млн. рублей;

    • работнику при полной утрате трудоспособности вследствие травмы на производстве или профессионального заболевания – 1,5 млн. рублей.

    Федерации профсоюзов ОАО «ГМК «Норильский никель» регулярно проводить обучение уполномоченных по охране труда и профсоюзного актива по вопросам улучшения охраны труда.

    Конференция приняла ряд Обращений:

    1. ОБРАЩЕНИЕ Федерации профсоюзов ОАО ГМК «Норильский никель» к руководству и работникам Горнометаллургической компании «Норильский никель» «Об улучшении охраны труда в подразделениях Компании».

    2. ОБРАЩЕНИЕ Федерации профсоюзов ОАО «ГМК «Норильский никель» к Генеральному директору ОАО «ГМК «Норильский никель» Прохорову М.Д. «О выплате работникам Компании единовременного вознаграждения по итогам работы в 2006 году».

    3. ОБРАЩЕНИЕ Федерации профсоюзов ОАО «ГМК «Норильский никель» к работникам Горнометаллургической компании «Норильский никель» «О недопустимости воровства и хищений на производстве».

    4. Обращение Федерации профсоюзов ОАО «ГМК «Норильский никель» к депутатам ГД «О принятии Федерального закона о сохранении размера установленной законом пенсии для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера, при выезде их на «материк».

    5. Обращение Федерации профсоюзов ОАО «ГМК «Норильский никель» к депутатам ГД «О подготовке проектов федеральных законов «О методике районирования Севера Российской Федерации»; «О районировании Севера Российской Федерации» и «О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».