Общероссийский профсоюз работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов
Новости
   
17.10.2011
26-27 сентября 2011 года в Баку состоялась Региональная конференция ICEM по Восточной Европе, Центральной Азии (ВЕЦА) и Южному Кавказу (ЮК).
Подробнее

13.12.2010
11 декабря 2010г. в г. Мончегорске состоялся III отчетно-выборный съезд Общероссийского профсоюза работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов, а также состоялось Заседание Генерального совета профсоюза в новом составе.
Подробнее

22.11.2010
Президент Общероссийского профсоюза работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов Валерий Глазков и Председатель Независимого Профсоюза Горняков России Александр Сергеев заключили Соглашение о сотрудничестве. .
Подробнее

Архив новостей
На главную Обратная связь
  
 
Новости
 

Umicore разработала новый материал для литий-ионных перезаряжаемых батарей

14.10.2004

Бельгийская компания Umicore разработала новый материал с пониженным содержанием кобальта для литий-ионных перезаряжаемых батарей. В отличие от обычных литий-ионных перезаряжаемых батарей с Li/Co диоксидом, новый материал состоит из никеля, кобальта и марганца. Отметим, что новый состав не приводит к ухудшению свойств литий-ионных перезаряжаемых батарей, но потребление кобальта на одну батарею снижается приблизительно в 3 раза, что приводит к снижению стоимости батареи. Начало промышленного производства нового материала начнется во второй половине 2004 г на фабрике компании, расположенной в Южной Корее. На полную мощность фабрика выйдет в 2005 г.

Источник: http://www.nickel.spb.ru/marketnews.shtml