Общероссийский профсоюз работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов
Новости
   
17.10.2011
26-27 сентября 2011 года в Баку состоялась Региональная конференция ICEM по Восточной Европе, Центральной Азии (ВЕЦА) и Южному Кавказу (ЮК).
Подробнее

13.12.2010
11 декабря 2010г. в г. Мончегорске состоялся III отчетно-выборный съезд Общероссийского профсоюза работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов, а также состоялось Заседание Генерального совета профсоюза в новом составе.
Подробнее

22.11.2010
Президент Общероссийского профсоюза работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов Валерий Глазков и Председатель Независимого Профсоюза Горняков России Александр Сергеев заключили Соглашение о сотрудничестве. .
Подробнее

Архив новостей
На главную Обратная связь
  
 
Новости
 

Южнокорейская Korea Nickel Corp. в 2004 г. планирует снизить выпуск никеля на 10,6% до 28 тыс. т

03.11.2004

Южнокорейская Korea Nickel Corp. в текущем году планирует выпустить 28 тыс. т никеля - на 10,6% меньше, чем в прошлом году (31,34 тыс. т). Снижение объемов производства, по словам источника в компании, связано с «некоторыми проблемами в работе плавильных печей». Korea Nickel Corp., кроме того, не собирается в ближайшем будущем увеличивать мощности своих предприятий, несмотря на крайне благоприятную конъюнктуру мирового рынка никеля, так как сталкивается с «нехваткой сырья, главным образом никелевого синтера».

Компания эксплуатирует два никелевых завода в Южной Корее, мощность одного из которых составляет 30 тыс. т, а второго – 16-18 тыс. т металла в год. «Суммарная проектная годовая мощность наших предприятий составляет 50 тыс. т никеля, однако мы не можем выйти на этот уровень из-за различных проблем, как технических, так и связанных с недостатком сырья», - говорят в Korea Nickel Corp.

Источник: Infogeo